Gop Rss http://www.gop.it/news.php News GOP it <![CDATA[Perché è necessario includere gli esperti di cybersecurity nei CdA]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1206 http://www.gop.it/news_view.php?id=1206 Fri, 03 Feb 2023 00:00:00 +0000 <![CDATA[Gianni & Origoni premiato ai Legalcommunity Energy Awards 2023]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1204 http://www.gop.it/news_view.php?id=1204 Fri, 27 Jan 2023 00:00:00 +0000 <![CDATA[Regolamento DORA: analisi dei principali adempimenti]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1201 http://www.gop.it/news_view.php?id=1201 Tue, 24 Jan 2023 00:00:00 +0000 <![CDATA[Gianni & Origoni è al vertice nelle M&A league tables 2022 di Mergermarket]]> http://www.gop.it/doc_news/1200_ita.pdf http://www.gop.it/doc_news/1200_ita.pdf Thu, 19 Jan 2023 00:00:00 +0000 <![CDATA[Cybersicurezza: i nuovi obblighi di notifica degli incidenti]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1198 http://www.gop.it/news_view.php?id=1198 Tue, 17 Jan 2023 00:00:00 +0000 <![CDATA[GOP vince ai TopLegal Awards 2022]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1197 http://www.gop.it/news_view.php?id=1197 Wed, 23 Nov 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Gianni & Origoni amplia il dipartimento Contenzioso e Arbitrati con l’ingresso del Socio Stefano Rossi ]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1196 http://www.gop.it/news_view.php?id=1196 Wed, 16 Nov 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[GOP premiato ai Legalcommunity Marketing Awards 2022]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1192 http://www.gop.it/news_view.php?id=1192 Mon, 24 Oct 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Cybersecurity, ecco le priorità urgenti per il nuovo governo]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1190 http://www.gop.it/news_view.php?id=1190 Thu, 20 Oct 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[GOP premiato ai Real Estate Awards 2022]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1191 http://www.gop.it/news_view.php?id=1191 Thu, 20 Oct 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Gianni & Origoni nomina Elisabetta Gardini e Teodora Marocco nuove co-responsabili del dipartimento di Diritto ambientale]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1187 http://www.gop.it/news_view.php?id=1187 Tue, 18 Oct 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[GOP vince ai Legalcommunity Litigation Awards 2022]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1186 http://www.gop.it/news_view.php?id=1186 Thu, 22 Sep 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Scenari legali. Focus sul funding, con Stefano Bucci]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1182 http://www.gop.it/news_view.php?id=1182 Tue, 06 Sep 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Gianni & Origoni rafforza il team di Diritto Immobiliare con l’ingresso di Filippo Cecchetti ]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1179 http://www.gop.it/news_view.php?id=1179 Fri, 02 Sep 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Scenari legali. Focus sul golden power, con Stefano Bucci]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1181 http://www.gop.it/news_view.php?id=1181 Tue, 30 Aug 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Gli incentivi non bastano, servono investimenti forti per creare lavoro]]> http://www.gop.it/doc_news/1178_ita.pdf http://www.gop.it/doc_news/1178_ita.pdf Thu, 25 Aug 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[India Business Law Journal]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1177 http://www.gop.it/news_view.php?id=1177 Tue, 09 Aug 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Scenari legali. Focus sul private equity, con Stefano Bucci]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1176 http://www.gop.it/news_view.php?id=1176 Thu, 28 Jul 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Il ruolo del legale nel processo di quotazione]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1174 http://www.gop.it/news_view.php?id=1174 Fri, 22 Jul 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[NFT & Co: così l'economia diventa un gioco di ruolo]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1173 http://www.gop.it/news_view.php?id=1173 Wed, 20 Jul 2022 00:00:00 +0000