Gop Rss http://www.gop.it/news.php News GOP it <![CDATA[GOP vince ai Top Legal Industry Awards 2022]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1156 http://www.gop.it/news_view.php?id=1156 Tue, 10 May 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[GOP vince ai Legalcommunity Tax Awards 2022]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1153 http://www.gop.it/news_view.php?id=1153 Thu, 21 Apr 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Sicurezza, settori strategici e banda larga: come cambia la protezione dei dati]]> http://www.gop.it/doc_news/1150_ita.pdf http://www.gop.it/doc_news/1150_ita.pdf Thu, 07 Apr 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[L'altra guerra. Russia-Ucraina: la guerra cibernetica]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1149 http://www.gop.it/news_view.php?id=1149 Thu, 31 Mar 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[GOP è pluripremiato ai Legalcommunity Forty Under 40 Awards 2022]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1148 http://www.gop.it/news_view.php?id=1148 Thu, 24 Mar 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Gianni & Origoni vince ai Legalcommunity Energy Awards 2022]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1145 http://www.gop.it/news_view.php?id=1145 Tue, 22 Mar 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Gianni & Origoni vince ai Legalcommunity Finance Awards 2022]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1140 http://www.gop.it/news_view.php?id=1140 Thu, 03 Mar 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Guerra in Ucraina. Cyber attacchi sferrati alle infrastrutture russe]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1139 http://www.gop.it/news_view.php?id=1139 Wed, 02 Mar 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Cosa compri quando acquisti un NFT?]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1137 http://www.gop.it/news_view.php?id=1137 Fri, 18 Feb 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Gianni & Origoni conferma la partnership con ESG Academy]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1136 http://www.gop.it/news_view.php?id=1136 Fri, 11 Feb 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Trust made in Svizzera]]> http://www.gop.it/doc_news/1135_ita.pdf http://www.gop.it/doc_news/1135_ita.pdf Sat, 05 Feb 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Contro gli attacchi cyber serve un’azione coordinata tra Stato e aziende]]> http://www.gop.it/doc_news/1134_ita.pdf http://www.gop.it/doc_news/1134_ita.pdf Tue, 25 Jan 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Gianni & Origoni rafforza il team Trust e Patrimoni ]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1133 http://www.gop.it/news_view.php?id=1133 Fri, 21 Jan 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Stefano Mele riconfermato Presidente dell’Autorità ICT della Repubblica di San Marino]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1132 http://www.gop.it/news_view.php?id=1132 Thu, 20 Jan 2022 00:00:00 +0000 <![CDATA[Crisi di impresa e ristrutturazione]]> http://www.gop.it/doc_news/1129_ita.pdf http://www.gop.it/doc_news/1129_ita.pdf Wed, 29 Dec 2021 00:00:00 +0000 <![CDATA[Falsi Green Pass]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1126 http://www.gop.it/news_view.php?id=1126 Tue, 21 Dec 2021 00:00:00 +0000 <![CDATA[Gianni & Origoni nomina nuovi Soci non-equity ]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1125 http://www.gop.it/news_view.php?id=1125 Tue, 14 Dec 2021 00:00:00 +0000 <![CDATA[GOP: gli avvocati nella catena del valore]]> http://www.gop.it/doc_news/1124_ita.pdf http://www.gop.it/doc_news/1124_ita.pdf Tue, 14 Dec 2021 00:00:00 +0000 <![CDATA[GOP vince ai TopLegal Awards 2021]]> http://www.gop.it/news_view.php?id=1119 http://www.gop.it/news_view.php?id=1119 Tue, 23 Nov 2021 00:00:00 +0000 <![CDATA[Le Authority e l'introduzione dei pareri non vincolanti]]> http://www.gop.it/doc_news/1115_ita.pdf http://www.gop.it/doc_news/1115_ita.pdf Thu, 18 Nov 2021 00:00:00 +0000